長野 市 少年 野球 大会。 スポーツ少年団

その後、開催地美浜町「KONベースボールクラブ」チーム、翌日に富山県「上市中央ベースボールクラブ」と交流戦をさせていただきました 悔しい結果です
体験入団もOKです おめでとうございました
最初は保護者リレー 出場選手には出場できないクラブ員の分もがんばろう
東日本ブロック 長野県支部長 加藤 隆紀 連盟本部 評議員 長野県支部 副支部長 藤森 一彦(諏訪ボーイズ代表)(東日本ブロック監事 支部事務局長・総務担当) 長野県支部 賛助会制度部長 審査・指導部副部長、副審判委員長 長坂 清幸(松本ボーイズ代表)(支部事務局次長 会議録副担当) 長野県支部 企画・運営部長 加藤 智美(長野ボーイズ代表)(行事担当) 長野県支部 審査・指導部長、審判委員長 原 紀之(千曲ボーイズ代表)(審査・指導・審判担当) 長野県支部 監事 企画・運営部副部長 深澤 賢治(飯田ボーイズ代表)(会議録担当) 長野県支部 企画・運営部副部長 小山 龍(上越ボーイズ代表)(広報・IT副担当 フェイスブック・大会記録含む) 長野県支部 企画・運営部副部長 遠山 学(信濃大町ボーイズ代表)(育成企画担当 長野県青少年野球協議会幹事) 長野県支部 会計理事 小池 秀昭(会計担当) 長野県支部 審判部 審判長 宮嶋 護( 東日本ブロック審判委員)松本ボーイズ担当 長野県支部 審判部 副審判長 羽田野 恒久(技術指導)千曲ボーイズ担当 今井 徹 技術指導(飯田ボーイズ担当) 金井 昭則 (長野ボーイズ担当) 東福寺 大悟 運営担当(長野ボーイズ担 ) 平林 智授 (諏訪ボーイズ担当) 斎藤 雄介 (新潟ボーイズ担当)• 大豆島の攻撃では、得点圏のランナーを進めますが、相手の好守備でなかなかランナーを帰すことができません おめでとうございました
残念ながら、抽選で1回戦敗退となってしまいました 第67回大会もぜひご参加下さい
接戦の末、3-2で勝利 大事な初回、いつもはしないミスが続き、相手に先制されます
初戦の相手は松本ボーイズ 結果、 VS 原町ジュニア・メッツ 1 - 3(負け) 初めての全国大会
92 選手、大会役員、ご協力された皆様、本当にお疲れ様でした 全員で抽選結果を待ちます
37

スポーツ少年団では「競う」だけでなく「楽しむ」スポーツを目標としています。

その後、逆転されますが、同点に追い付き特別延長に入りますが同点のまま。

1回戦 VS 浅川育成会少年野球 6 - 4(勝ち) 準決勝 VS 飯綱ドリームズ 1 - 0(勝ち) 決勝 VS 本郷・淀ヶ橋育成会野球部 朝から降り続く雨が強くなり、決勝戦はくじによる抽選になりました。

2021年06月1日 今週の予定 今週の予定です。

2回戦 VS 中野学童軟式野球クラブ 1 -12(負け) 悔しい。

また協賛されました各社に御礼申し上げます。

戦うからには勝利に徹するのは当然ですが、我団では学校週五日制に伴い、休日に野球を通して礼儀を学び、健康な心と体を鍛えるべく、一年生からでも基本から丁寧に指導しております。

予選2位で決勝トーナメントに出場できることになりました。

現在市内では、14団のスポーツ少年団で団員約300人が様々な種目で活動しています。

序盤は点の取り合いとなりましたが、長野ボーイズが3回に一挙5点を取り、10-3で5回コールドで勝利! 今年も保護者リレーに出場です。 いつも大会運営に全面協力いただく飯綱スキー学校の皆さん、本当にありがとうございました。 63 ・青年の部 34歳以下 1位:小野 真人 1:06. 大豆島少年野球クラブは2回戦からで、福島県代表の「原町ジュニア・メッツ」チームと対戦しました。 表彰式では、大豆島からハルユキが「頑張ったで賞」を頂きました。 これは永年の頑張りが評価されたもので、当連盟では2013年を再出発の年と位置付け、さらなる飛躍を目指しています。 抽選の結果、 VS 本郷・淀ヶ橋育成会少年野球部 4 - 5(負け) 残念ながら、僅差で負け。 全員が伸び伸びと楽しんで試合を行っていました。 長野県支部 企画・運営部員 笹川 佳苗 (長野ボーイズ・副代表) 清水 一美(長野ボーイ) 小市 政仁(長野ボーイズ) 茅野 和弘(諏訪ボーイズ・副代表) 長野県支部 広報・IT部員 柳原 正 (県支部ホームページ担当) (諏訪ボーイズ・副代表) 長野県支部 企画・運営部副部長 小山 龍(広報・IT副担当) フェイスブック・大会記録含む 岡沢 信一 (松本ボーイズ・副代表) 杉田 正春(松本ボーイズ) 赤澤 敏夫 (松本ボーイズ) 堤 良一(松本ボーイズ) 塚田 明 (千曲ボーイズ・副代表) 緑川 洋志(千曲ボーイズ) 熊谷 貴弘(飯田ボーイズ・副代表) 前田 和就 (飯田ボーイズ) 小林 嘉一(新潟ボーイズ・副代表) 長野県支部 審判部員 各チーム正副審判長ほか 連盟登録審判員 長野県青少年野球協議会 支部委員 協議会理事 加藤 隆紀 県支部長 協議会幹事 遠山 学 支部理事 北信地区協議会委員 栁澤 郁(長野ボーイズ) 中信地区協議会委員 岡沢 信一(松本ボーイズ) 南信地区協議会委員 茅野 和弘(諏訪ボーイズ) 技術委員会委員 三澤 達也(諏訪ボーイズ) 女子野球普及委員会委員 原 紀之(千曲ボーイズ). 大会運営のみなさま、ありがとうございました。
52